Найди площадь прямоугольника, если его ширина равна 15 см а периметр — 80 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Рита.

Відповідь:372см квадратних

Покрокове пояснення: щоб знайти довжину треба ширину помножити на два і від периметра відняти ширину помножину на два.

щоб знайти площадь потррібно ширино помножити да довжину тобто 15*25

Отвечает Калинчук Мария.

Ответ

Периметр прямоугольника выражается за фомулой

P = 2 * (a + b)

В нашем случае периметр равен 80 см, а ширина прямоугольника составляет 15 см. Подставим эти значения в формулу и найдем длину стороны прямоугольника:

80 = 2 * (15 + b)

80 = 30 + 2b

2b = 80 - 30

2b = 50

b=25

Теперь мы знаем обе стороны прямоугольника (ширина и длина).Мы должны найти площадь прямоугольника.

Формула Площадь прямоугольника S = a * b

S = 15 * 25

S=375

площадь прямоугольника равна 375 квадратных сантиметров.

Пошаговое объяснение: