Реши уровнение х+ 3/11=8/11​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Лиза.

Ответ:

x = 5/11
Альтернативная форма: x=0,45

Пошаговое объяснение:

х+ 3/11=8/11​ переносим постоянную в правую часть и меняем знак
x=8/11-3/11  вычитаем дроби
x=5/11

Отвечает Пантель Бодя.

x + \frac{3}{11}  - \frac{3}{11} = \frac{8}{11} - \frac{3}{11}\\\\x = \frac{5}{11}