(-4/15+7/15):(-38/45) знайти значення виразу​


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.

( -  \frac{4}{15}  +  \frac{7}{15} ) \div ( -  \frac{38}{45} ) =  \frac{3}{15}  \div ( -  \frac{38}{45} ) =  -  \frac{1 \times 45}{5 \times 38}   =  -  \frac{9}{38}