Упростите выражение: (√10+√5)•√20-5√8


Ответы на вопрос

Отвечает Алехин Савелий.

Ответ:

(√10+√5)•√20 = √10•√20 + √5•√20 = √200 + √100

√200 = √100•2 = 10•√2

√200 + √100 = 10•√2 + 10

-5√8 = -5•√4•2 = -10•√2

(√10+√5)•√20-5√8 = (10•√2 + 10 + (-10•√2)) = 10

Объяснение:

ответ:10