СРОЧНО! Розв'яжіть систему рівнянь способом підстановки:-2x+y=4,x+3y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Олухова Вика.

(-2х+у=4

(х+3у=5

(у=4+2х

(х+3у=5

х+3(4+2х)=5

х=1

у=4+2(-1)

у=2