Диаметр шара равен 12см. Найти площадь осевого сечения шара и площадь шара


Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

Ответ:

S(кр.)=3.14*36=113.04

S(ш.)=4*113.04=452.16

Пошаговое объяснение:

D(диаметр) = 12, исходя из этого R(радиус) = 6

Площадь осевого сечения это площадь круга, она находится по формуле Пи*R^2, применяем формулу ниже, подставляем числа.

Итак S(кр.)=3.14*36=113.04

Площадь шара находится по формуле 4*Пи*R^2, применяем формулу ниже, подставляем числа.

Итак S(ш.)=4*113.04=452.16