Студент знает 34 из 40 вопросов программы. Каждый билет содержит 3 вопроса.Найти вероятность того,

что студент знает все три вопроса

Ответы на вопрос

Отвечает Левочко Вова.

Для того чтобы найти вероятность того, что студент знает все три вопроса, нужно разделить количество возможных комбинаций вопросов, которые студент может знать, на общее количество возможных комбинаций вопросов в билете.

Количество возможных комбинаций вопросов, которые студент может знать, равно количеству сочетаний 3 вопросов из 34, которые он знает:

C(34,3) = (34!)/(3!*(34-3)!) = 5984

Общее количество возможных комбинаций вопросов в билете равно количеству сочетаний 3 вопросов из 40:

C(40,3) = (40!)/(3!*(40-3)!) = 9880

Таким образом, вероятность того, что студент знает все три вопроса, равна:

P = C(34,3)/C(40,3) = 5984/9880 ≈ 0.6057

Ответ: вероятность того, что студент знает все три вопроса, составляет примерно 0.6057 или около 60,57%.