Срочно! Розв'яжіть рівняння -2(x-2,2)+3(2-3x)=21


Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Мария.

-2(x-2,2)+3(2-3x)=21

- 2x + 4,4 + 6 - 9x = 21

- 11x + 10,4 = 21

- 11x = 21 - 10,4

- 11x = 10,6

x = 10,6 ÷ (-11)

x = - 106/110

x = - 53/55