Прямоугольника одна сторона в 6 раз больше другой. Найдите периметр, если площадь равна 54.​


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анна.

Пусть одна сторона прямоугольника равна x, тогда другая сторона будет равна 6x. Так как площадь прямоугольника равна произведению его сторон, то мы можем записать уравнение: x * 6x = 54. Решая это уравнение, мы находим, что x = 3. Значит, одна сторона прямоугольника равна 3, а другая - 18. Периметр прямоугольника равен сумме всех его сторон, то есть P = 2 * (3 + 18) = 42.

Ответ: периметр прямоугольника равен 42.