В библиотеке, 45% всех книг на казахском языке. 55% остальных книг на русском языке. А остальные

книги на английском языке. Если в библиотеке 14355 книг на английском языке, то сколько всего книг? Дам 10 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Максим.

Ответ:58000

Пошаговое объяснение:

14355/х=45/100⇒х=31900 всего книг на русском языке.

31900/х=55/100⇒х=58000