в библиотеке 4200 книг на казахском и на русском и на английском языках. число книг на русском

языке равно 40% от всех книг, а число книг на английском языке равно 25% от числа книг на русском языке. сколько в библиотеке книг на казахском языке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сохоян Лианна.

Ответ:

1)4200*40%=1680(к)-русск.яз

2)1680*25%=425(к)-англ.яз

3)4200-(1680+425)=2095(к)-каз.яз

Пошаговое объяснение:

Процент высчитывается:

4200:100*40=1680