Диаметр окружности равна 8 найдите длину окружности найдите площдь круга ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Поскольку d=2r ; r=d/2=8/2=4

L=πd=8π

S=πr^{2}=π*4*4=16π