Из двух городов, расстояние между которыми 960 км одновременно выехали навстречу друг-другу два

автомобиля. Скорости автомобилей 90 км/час и 70 км/час. Через сколько часов они встретятся? a) 8 часов b) 7 часов c) 5 часов d) 6 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Гирвель Даник.

90+70=160(км/год)- проїжджають разом за 1 год

960÷160=6(год)-за такий час подолають відстань 2 автомобілі