Знайди число, 30% якого становить 70% числа 210


Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Влад.

Відповідь:

490

Покрокове пояснення:

70% від 210 дорівнює 147

Отже, шукане число дорівнює:

147 / 0.3 = 490

Отвечает Мирная Лера.

Ответ:

Шукане число — 44,1

Пошаговое объяснение:

70% від числа 210 становлять 210 ÷ 100 × 70 = 2,1 × 70 = 147; 30% від числа 147 становлять 147 ÷ 100 × 30 = 1,47 × 30 = 44,1.