3 5/14 х -2 11/21х =1 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Барановский Кирилл.

Решение на фото.....


Отвечает Кенжеалы Фарида.

Ответ:

1 1/3

Пошаговое объяснение:

3 5/14х - 2 11/21х = 1 1/9

3 15/42х - 2 22/42х = 1 1/9

2 57/42х - 2 22/42х = 1 1/9

35/42х = 10/9

х = 10/9 : 35/42

х = 10/9 * 42/35

х = 2/3 * 14/7

х = 28/21

х = 4/3

х = 1 1/3