Первое число — 60, второе число — 0,8 от первого, а третье — 0,5 от суммы первого и второго.

Найдите среднее арифметическое этих чисел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Алина.

найдём второе число:

60*0,8=48

найдём третье число:

60+48=108
108*0.5=54

найдём среднее арифметическое

\frac{108+54}{3} = \frac{162}{3} = 54