22Ширина улицы 50 м. Отношение длины улицы к ее ширине равно 200. Сколько километров составляет

длина улицы? к ширине​

Ответы на вопрос

Отвечает Сардарян Артём.

Ответ:

10 км

Пошаговое объяснение:

1 км = 1000 м

Ширина улицы = 50 м

Длина улицы — х м

Отношение длины к ширине = 200

х : 50 = 200

х = 200 * 50

х = 10 000

Длина улицы — (х) = 10 000 м или 10 км

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть длина улицы - х  м, тогда отношение длины улицы к ее ширине

х/50. Составим уравнение:

х / 50 = 200

х = 200 * 50

х = 10000 (м) = 10 (км)