В 28 кг картофеля содержится 5,6 кг крахмала.Сколько килограммов крахмала содержится в 35 кг

картофеля? РЕШИТЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРОПОРЦИИ! ДАЮ 40 БАЛЛОВ! Заранее спасибо, нужно ИМЕННО с использованием пропорций.

Ответы на вопрос

Отвечает Варчев Александр.

28кг картофеля - 5,6 кг крахм.

35кг картофеля - ? крахм.

* * *

Решение

Для начала найдем сколько кг крахмала будет в 1 кг картофеля. Для этого сделаем следующее действие:

1) 5,6/28=0,2кг в одном кг картофеля

Умножим найденное значение на 35:

2) 0,2*35=7кг в 35 кг картофеля

Ответ: 7кг крахмала в 35 кг картофеля

* * *

Если чрез пропорцию:

28 к 35 как 5,6 к "?"

Пусть "?" будет "у"

28*у=35*5,6

у=(35*5,6)/28

у=7

Отвечает Кострицына Ангелина.

Ответ:

7 кг

Пошаговое объяснение:

28 кг картофеля — 5,6 кг крахмала

35 кг картофеля — х кг крахмала

28/35 = 5,6/х

28 * х = 35 * 5,6

28х = 196

х = 196 : 28

х = 7

7 кг крахмала содержится в 35 кг картофеля