T 174. 1) в организме человека содержится при- мерно 64% воды. Сколько килограммов воды содержится

в человеческом организме, если его масса равна 50 кг? 2) В рисе содержится 75% крахмала. Сколь- ко килограммов крахмала имеется в 120 кг риса? 3) в ячмене содержится 60% крахмала, Сколько килограммов крахмала имеется в 40 кг ячменя?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Евгений.

Відповідь:

1)32кг 2) 90кг 3) 24кг

Покрокове пояснення:

1) 50кг/100%=0,5

0,5(кг воды в 1%)

0,5*64%=32кг

2)120кг/100%=1,2кг в 1%

1,2*75%=90кг

3) 40кг/100%=0.4кг в 1%

0.4*60%= 24кг