Решите с помощью пропорции задачу 1) на продажу в 14 одинаковых костюмов израсходовали 49 м ткани

сколько таких костюмов можно сшить из 84 м ткани? 2) за 7 часов в бассейн налилось 224 л воды За какое время в него налили 288 литров воды? 350 кг картофеля получают 27 кг крахмала. Сколько килограммов крахмала получится из 420 кг картофеля. Сколько килограммов картофеля необходимо чтобы получить 30,6 кг крахмала? 4) в саду растет 320 деревьев из которых 40% составляют яблони сколько яблонь растет в саду? 5) масса соли составляет 24%массы раствора. Сколько килограммов раствора Необходимо взять чтобы он содержал 96 кг соли?

Ответы на вопрос

Отвечает Белецан Вадим.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

задача 1

14 кост. - 49 м

х кост. - 84 м

х=14*84/49=24 костюма

задача 2

7 час. - 224 л

х час. - 288 л

х=7*288/224=9 часов

задача 3

350 кг карт. - 27 кг крах.                          350 кг карт. - 27 кг крах.

420 кг карт. - х кг крах                            х кг карт. - 30,6 кг крах.

х=420*27/350=32,4 кг крахмала            х=350*30,6/27=396,7 кг картоф.

задача 4

320 дер. - 100%

х дер. - 40%

х=320*40/100=128 яблонь

задача 5

96 кг соли - 24%

х  кг раствора - 100%

х=96*100/24=400 кг масса раствора