Ребят решите пожалуйста с объяснением 1.Разложите на простые множители числа а) 630;б)2522.Найдите:

НОД (630;252) НОК (630;252)3.Сократите дробь:4. Вычислите:5. Найдите значение выражения:​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Саша.

Ответ:

Все просто

Пошаговое объяснение:

1а 630=3*3*7*2*5

Б 252=2*2*3*3*7

2.нод(виписуємо спільні множники з обох)=3*3*7*2=126

Нок(виписуємо множники першого числа ідописуємо з другого, яких не вистачає)=3*3*7*5*2*2=1260

3. 252/630=126/315=18/45=2/5

4.(95+22)/1260=117/1260

5. ((15+20)/42)*9/5 +1/6 :((39-50)/66)=3/2-11/21=(63-22)/42=41/42