122) Вычислите устно: 1) 17+43 :12 15 35 11 2) 80-26 :18 +97 -36 3 54 3) 100-65 -5 +25 :8 +75 35 ?

4) 90-21 :3 :5 -3 66​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Егор-Степанов.

1.17 + 43 : 12 = 17 + 3.58 = 20.58
2. 80 - 26 : 18 + 97 - 36 = 80 - 1.44 + 97 - 36 = 139.56
3. 100 - 65 - 5 + 25 : 8 + 75 = 100 - 65 - 5 + 125 + 75 = 108.125
5
4. 90 - 21 : 3 : 5 - 3 = 90 - 1.4 - 3 = 85.6
Отвечает Филипенко Женя.

надеюсь правильно....