5 класс, с действиями (Вычислите (45-46): 45. 1) (127 + 89) : 305 - 42993; 2) 59 057 : 73 + 239 -

49; 3) 139 725 : 405-151 892 : 508; 4) 7410 + 51 642 : (517 + 389); 5) 81 : (2423 - 1879) : 36; 5) кто поможет получит 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Неймохов Иннокентий.

Ответ:↓↓↓

Чтобы решить каждое выражение, давайте разберемся шаг за шагом:

1) (45-46): 45=-0.0222

Для вычисления этого выражения сначала вычтем 46 из 45, что даст нам -1. Затем разделим -1 на 45, что даст нам -0.0222.

2) (127 + 89) : 305 - 42993=-42992.2918

Мы начинаем с сложения 127 и 89, что дает нам 216. Затем делим 216 на 305, что дает нам примерно 0.7082. Наконец, вычитаем 42993 из 0.7082, что дает нам -42992.2918.

3) 139725 : 405 - 151892 : 508=45.5454

Мы делим 139725 на 405, что дает нам примерно 344.3210. Затем делим 151892 на 508, что дает нам примерно 298.7756. Наконец, вычитаем 298.7756 из 344.3210, что дает нам примерно 45.5454.

4) 7410 + 51642 : (517 + 389)=7467

Мы начинаем с сложения 517 и 389, что дает нам 906. Затем делим 51642 на 906, что дает нам примерно 57. Кроме того, мы прибавляем 7410 к 57, что дает нам примерно 7467.

5) 81 : (2423 - 1879) : 36=5.3571

Сначала вычитаем 1879 из 2423, что дает нам 544. Затем делим 544 на 36, что дает примерно 15.1111. Наконец, делим 81 на 15.1111, что дает примерно 5.3571.

Надеюсь помогла

Можно лучший ответ пж