1. 1) (127 + 89) ·305 - 42 993, 2) 59057:73 + 239.49;3) 139725:405 - 151892:508;4) 7410 + 51642 :

(517 + 389);5) 81. (2423 - 1879):36;6) (10034 - 17514:21) ·25.​

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (127 + 89) ·305 - 42 993 = 22887

2) 59057:73 + 239.49 = 809+ 239,49 = 1048,49

3) 139725:405 - 151892:508 = 345 - 299= 46

4) 7410 + 51642 : (517 + 389) = 7410+ 57=7467

5) 81. (2423 - 1879):36 = 81*544 : 36 = 1224

6) (10034 - 17514:21) ·25 =( 10034-834)* 25=9200*25 =230000