5 Класс. Можно с действиями? 45. 1) (127 + 89). 305 - 42993; 2) 59 057 : 73 + 239 · 49; 3) 139

725 : 405-151 892 : 508; 4) 7410 + 51 642 : (517 + 389); 5) 81 - (2423 - 1879): 36; 6) (10 034 - 17 514 : 21). 25. 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Волокушкин Святослав.

Ответ:

1.22887

2.12520

3.46

4.7467

5.66

5 460000

Пошаговое объяснение:

1.

1)127+89=216

2)216×305=65880

3) 65880-42993= 22887

2.

1)59057÷73=809

2)239×49=11711

3)809+11711=12520

3.

1)139725÷405=345

2)151882÷508=299

3)345-299=46

4.

1)517+389=906

2)51642÷906=57

3)7410+57=7467

5.

1)2423-1879=544

2)544÷36=15

3)81-15=66

6.

1)17514÷21=834

2)10034-834=9200

3)9200×25×2=460000