Максат за 5 дней решил 115 задач. Сколько задач он решил в пятый день, если каждый следующий день

он решал на 7 задач меньше, чем в предыдущий? Ответы:А.37 В.23 С.9 D.7​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Дарина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Давайте рассмотрим эту задачу пошагово.

Максат решил 115 задач за 5 дней. Мы знаем, что он решал каждый день, то есть у нас есть 5 дней подряд.

Сначала он решил определенное количество задач в первый день. Обозначим это количество как "х".

Во второй день он решил на 7 задач меньше, чем в первый день, то есть "х - 7".

В третий день он решил на 7 задач меньше, чем во второй день, то есть "(х - 7) - 7", или "х - 14".

В четвертый день он решил на 7 задач меньше, чем в третий день, то есть "((х - 14) - 7)", или "х - 21".

В пятый день он решил на 7 задач меньше, чем в четвертый день, то есть "((х - 21) - 7)", или "х - 28".

Тепер у нас есть информация, что общее количество задач, которое он решил, составляет 115. Итак:

х + (х - 7) + (х - 14) + (х - 21) + (х - 28) = 115

Теперь давайте решим это уравнение:

5х - 70 = 115

5х = 115 + 70

5х = 185

х = 185 / 5

х = 37

Итак, Максат решил 37 задач в первый день.

Теперь мы можем найти, сколько задач он решил в пятый день, который является последним днем:

х - 28 = 37 - 28 = 9

Итак, ответ - 9 задач в пятый день.

Правильный ответ: С. 9.

Отвечает Клопот Кирилл.

Ответ: 9с

Пошаговое объяснение

туатцстцщсзцсцщьщцсщцсщцтащцсц