Скорость 36 км/с х км/с Время 3 с 2 Расстояние ​


Ответы на вопрос

Отвечает Акулинчева Маша.

36*3=х*2

108=2*х

х=108/2

х=54

2*54=108

3*36=108

(удали если что)



Отвечает Дубровский Артём.
Для вычисления расстояния, пройденного со скоростью 36 км/с за время 3 секунды, вы можете воспользоваться формулой:

Расстояние (S)= Скорость (V) × Время (t)

В данном случае:

Скорость = 36 км/с
Время = 3 с

Подставляя значения:

Расстояние = 36 км/с × 3 с = 108 км

Итак, расстояние, пройденное со скоростью 36 км/с за 3 секунды, составляет 108 километров.