1.1. Найдите длину окружности с диаметром MN,если М(-1;2) N(3;2) B) 25,12; 6) 12,56; a) 6,28; г)

свой ответ помогите пожалуйста дам 50 балов:(​

Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.

Решение.

Найдём длину диаметра MN и радиус окружности , если  M( -1 ; 2 ) ,

N( 3 ; 2 ) .

\bf MN=\sqrt{(3+1)^2+(2-2)^2}=\sqrt{4^2}=4\ \ \ \Rightarrow \ \ \ R=2  

Длина окружности находится по формуле :  \boldsymbol{l=2\pi R}  .

\boldsymbol{l=2\pi \cdot 2=4\pi \approx 4\cdot 3,14=12,56}