35. Отношение собственной скорости теплохода к скорости течения реки равно 10 : 1. Собственная

скорость теплохода на 24,3 км/ч больше скорости течения. Какое расстояние проплывает теплоход за 3 ч по течению реки? пж срочно даю 100балл​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловйов Ярослав.

Ответ:

89,1 км

Пошаговое объяснение:

Собственная скорость теплохода — 10х км/ч

Скорость течения реки — 1х = х км/ч

10х - х = 24,3

9х = 24,3

х = 24,3 : 9

х = 2,7

Скорость течения реки — (х) = 2,7 км/ч

Собственная скорость теплохода — (10х) = 10 * 2,7 = 27 км/ч

27 + 2,7 = 29,7 (км/ч) - скорость теплохода по течению реки

29,7 * 3 = 89,1 (км) - проплывает теплоход за 3 часа по течению реки