11. Укажите правильный порядок действий. Вычислите. a) 8• 9+ (14+34):6-19 6) 152 ((60 + 3):9-4+11)​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.

1. Начнем с вычисления в скобках:

14 + 34 = 48

60 + 3 = 63

2. Теперь разделим 63 на 9:

63 / 9 = 7

3. Теперь сложим 7 с 11:

7 + 11 = 18

4. Теперь вернемся к исходному выражению:

8 * 9 + 18 / 6 - 196

5. Вычислим умножение:

8 * 9 = 72

6. Вычислим деление:

18 / 6 = 3

7. Теперь выполним оставшиеся операции:

72 + 3 - 196

8. И, наконец, вычтем 196 из суммы:

72 + 3 - 196 = -121

Итак, результат вычисления данного выражения равен -121.

0 1