Помогите пожалуйста срочно У меня всё плохо с математикой Разложите число 260 на простые

множители. (Простые множители записывай в порядке возрастания! Если числа повторяются, используй запись в виде степени.)
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

Ответ:

Для разложения числа 260 на простые множители, давайте начнем с деления на наименьший простой множитель, который делит 260 без остатка, и будем продолжать деление до тех пор, пока не получим простые множители:

1. 260 ÷ 2 = 130

2. 130 ÷ 2 = 65

3. 65 ÷ 5 = 13

Теперь число 13 не делится ни на один из меньших простых множителей. Таким образом, разложение числа 260 на простые множители выглядит следующим образом:

260 = 2^2 * 5 * 13

Или в виде степеней:

260 = 2^2 * 5 * 13

1 0
Отвечает Харюков Антон.

Тут работает только метод подбора

260=26*10 = 13*2*2*5 = 2²*5*13