4x(x-7)-3((x-4)=2(x-5) решите и быстро даю 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Ярик.

Пошаговое объяснение:

4x (x - 7) - 3 (x - 4) = 2 (x - 5)

4x² - 28x - 3x + 12 = 2x - 10

4x² - 33x + 22 = 0

D = 33² - 4 * 4 * 22 = 737

x = (33 ± √737) / 8