16. Вычислите. a) |−2,(2) – (−3)| b) | -2 1/3 • (-3 6/7)| с) | -4 • (-3)| / |-2|​


Ответы на вопрос

Отвечает Alaev Nurali.

Ответ:

а) |-2•(2)-(-3) = | -4-(-3)| = |-4+3| = |-1| =1

б) |-2 1/3 • (-3 6/7)| = |-7/3 • - 27/7| = |1/3 •27| = 9

в) |-4•(-3)| / |-2| = 12 / 2 = 6