9. Реши задачу. 9 таких ящиков. На Из-за неблагоприятной погоды в этом году с молодой яблони собра-

ли 5 ящиков яблок по 4 кг. А в прошлом сколько меньше килограммов яблок было собрано в этом году?​

Ответы на вопрос

Отвечает Karapetsian Margarita.
9•4=36(кг) было собрано в прошлом году
5•4=20(кг) было собрано в этом году
36-20=на 16 (кг) меньше яблок было собрано в этом году ( старалась написать по действиям что бы было удобнее ;) )