Приведем дроби 2/15 и 7/12 к наименьшему общему знаменателю. НОК (15,12)=60​


Ответы на вопрос

Отвечает Гілецький Роман.

Пошаговое объяснение:

2/15 = (2 * 4)/(15 * 4) = 8/60

7/12 = (7 * 5)/(12 * 5) = 35/60

Отвечает Рудакова Ирина.

найдём нок 12 и 15

разложим числа на простые множители и перемножим множители большего числа с множителями меньшего .

12=2×2×3

15=5×3

нок(12;15)=2×2×3×5=60

разделим нок на знаменатель дроби ,чтобы узнать насколько нужно будет домножить числитель и знаменатель .

60:15=4 - настолько нужно домножить первую дробь

60:12=5- на столько вторую

(4×2)/(4×15)=8/60

(5×7)/(5×12 )=35/60