No4. Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, длина которого 3 1/5 м, ширина 2 1/2 м, высота 1

1/4 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

Ответ:

10 м³

Пошаговое объяснение:

Формула для нахождения объема прямоугольного параллелепипеда: V = a * b * c, где:

а — длина параллелепипеда

b — ширина параллепипеда

с — высота параллепипеда

а = 3 1/5 м

b = 2 1/2 м

с = 1 1/4 м

V = 3 1/5 * 2 1/2 * 1 1/4 = 16/5 * 5/2 * 5/4 =

16/2 * 5/4 = 8 * 5/4 = 40/4 = 10 м³