13/14x-4/21x+1/7x=2 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Конева Маша.

Ответ:

x=2\frac{24}{37}

Пошаговое объяснение:

\frac{13}{14}x-\frac{4}{21}x+\frac{1}{7}x=2\frac{1}{3}\\\\\frac{13\cdot3}{14\cdot3}x-\frac{4\cdot2}{21\cdot2}x+\frac{1\cdot6}{7\cdot6}x=\frac{7}{3}\\\\\frac{39}{42}x-\frac{8}{42}x+\frac{6}{42}x=\frac{7}{3}\\\\\frac{37}{42}x=\frac{7}{3}\ \ \ |:\frac{37}{42}\\\\x=\frac{7}{3}\cdot\frac{42}{37}\\\\x=\frac{98}{37}\\\\x=2\frac{24}{37}