Сумма трёх чисел равна 23,5. Первое число в 7 раз меньше второго, а третье на 11,5 больше второго.

Найди эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Балданова Сарана.

первое число х

второе число 7х

третье число 7х+11,5

сумма 23,5

составим уравнение

х+7х+7х+11,5=23,5

15х=23,5-11.5

15х=12

х=12:15

х=0,8 первое число

0,8*7=5,6 второе число

5,6+11,5=17,1 третье число

=============================

 

Отвечает Романов Евгений.

первое число - х , второе число 7х , третие число 7х +11,5

х+7х+7х+11,5=23,5

15х+11,5=23,5

15х=12

х = 12/15

2 число= 12*7/15=5,6

3 число= 5,6+11,5=17,1

Ответ: 12/15, 5,6 и 17,1

Все