средняя линия треугольника АВС на 3,6 см меньше основания треугольника, найдите сумму средней линии

треугольника и основания

Ответы на вопрос

Отвечает Османов Али.

Длина средней линии треугольника равна половине длины основания.

Если обозначить длину основания за х

х - 3,6 = х / 2 

х =  7,2

 

Сумма длин средней линии и основания 3,6 + 7,2 = 10,8 см