1) Длины оснований трапеции относятся как 2:7 ,а длина средней линии этой трапеции равна 27 см.

Найдите длину его меньшего основания. 2)Средняя линия треугольника на 2,4 см меньше основания треугольника. Найдите сумму средней линии и основания. 3) Высота ромба равна 5 см. Найдите его сторону,если угол между стороной ромба и одной из его диагоналей равен 75°

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсенбай Жасулан.

Возно вот так: (a+b)/2=27 (2x+7x)/2=27 9x/2=27 9x=13,5 x=1,5