Первый тираж новой книги составляет 5357экземпляров, второй тираж был меньше на 2118 экземпляров.

Из всех книг 740 были проданы со скидкой, а остальные по полной стоимости. Сколько книг было продано по полной стоимости?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

(5357-2118)+5357=8596

8596-740=7856 (книг) по полной стоимости

Отвечает Трубкин Артур.

5357+(5357-2118)=8596

8596-740=7856