Прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, радиус основания и высота которого равны 3,5.

Найдите объём параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Шулекина Анна.

т.к. прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, то высота пр.пар.= высоте цилиндра = 3,5

т.к. радиус основания цилиндра = 3,5, то диаметр = 7 = стороне основания пр.пар-да

объем пр.пар.= a*b*c = 7*7*3,5=171,5