Решите задачу. За первый час лыжник прошёл 5/12 всей трассы,за второй час - 1/2 оставшегося

путя.Какое расстояние ему осталось пройти после двух часов пути,если длина всей трассы 24 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Гопак Володя.
24*5/12=10 км прошёл за первый час
10*1/2=5 прошёл за второй час
10+5=15 за 1 и 2 час вместе
24-15=9 осталось пройти после 2-х часов пути