за первый час лыжник прошел 5/12 всё трассы, за второй час --- 1/2 оставшегося пути. Какое

расстояние ему осталось пройти после двух часов пути, если длина всей трассы равна 24 км???

Ответы на вопрос

Отвечает Миклис Яна.
24*5/12=10км прошел в первый час
24-10=14км осталось
14*1/2=7км прошел во второй час
14-7=7км осталось пройти после двух часов

Отвечает Васильева Настя.
24*5/12=10км прошел в первый час
24-10=14км осталось
14*1/2=7км прошел во второй час
14-7=7км осталось пройти после двух часов