За первый час лыжник проехал 5/12 всей трассы, за второй 1/2 оставшегося пути. Какое растояние ему

удалось пройти после двух часов пути, если длина всей трассы равна 24 км

Ответы на вопрос

Отвечает Закирзянов Азамат.
Сначала он проехал 5/12 всей трассы , то есть 5/12 часть от 24:
5/12 * 24 = 10 км

Оставшиеся часть трассы: 24 - 10 = 14 км

Во второй час он проехал 1/2 от 14 км , то есть:
1/2 * 14 = 7 км

Первый час + второй час = 10 + 7 = 17 км

Ответ : 17 км лыжник проехал за 2 часа.
Отвечает Исаева Айлин.
Ответ 17 километров он прошёл за 2 часа.