6 4/9 * 1 7/29 - (9 1/6 - 3 3/4) : 4 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.
Решение:
6 4/9*-1 7/29-(9 1/6-3 3/4):4 1/6=58/9*36/29-(55/6-15/4):25/6=8-(55*4/24-15*6/24):25/6=
=8-(220/24-90/24):25/6=8-130/24:25/6=8-780/600=8-13/10=80/10-13/10=67/10=6 7/10=6,7

Ответ: 6,7