Объект№1 и объект№2 начали движение в противоположные стороны ( <--- ---> ) №1 со скоростью

56км/ч а №2 108км/ч. На сколько километров изменится расстояние между объектами через 3 часа после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дмитрий.
S = S1 + S2
S1 = v1t
S2 = v2t
S = 56 * 3 + 108*3 = 168 + 324 = 492 км
Ответ на 492 км