В магазин привезли 2 фляги со сметаной по одинаковой цене за 1 кг. Сметаны в одной фляге на 540

руб., в другой - на 675 руб., и  известно ,что в ней на 5 кг. сметаны больше. Сколько сметаны в каждой фляге?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
◕‿◕◕‿◕** Решение во вложении **.◕‿◕◕‿◕

Отвечает Макурин Никита.
Составим пропорцию.
 \frac{540}{x} = \frac{675}{x+5}
Отсюда
675x-540x=2700
135x=2700
x=20кг(в первой)
Соответственно во сторой
20+5=25кг.
Цена должна быть одинаковой делаем проверку.
540/20=27р
675/25=27р