Ребята помогите плис срочно!!! (2x-1).(5x+2)=0 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Камкиа Сара.
(2x-1)*(5x+2)=0

 10x^{2} +4x-5x-2=0

 10x^{2} -x-2=0

D=  (-1)^{2} -4*10*(-2)=1+80=81=  9^{2}

 x_{1} =  \frac{1+9}{2*10} =  \frac{10}{20} =  \frac{1}{2} =0.5

 x_{2} =  \frac{1-9}{2*10} =  \frac{8}{20} =  \frac{2}{5}
Отвечает Семижон Эд.
(2x-1)(5x+2)=0\\2x-1=0\\2x=1\\x=1:2\\x=0.5\\\\5x+2=0\\5x=-2\\x=-2:5\\x=-0.4