Два угла треугольника ровны 30 и 45 градусов. Нужно найти сторону, противоположную углу 30

градусов, если сторона, противоположная углу 45 градусов ровна 3 корень из 2

Ответы на вопрос

Отвечает Втюрина Ксюша.
Теорема синусов

\frac{a}{sin30^0}=\frac{3\sqrt2}{sin45^0}\\\\\frac{a}{\frac{1}{2}}=\frac{3\sqrt2}{\frac{\sqrt2}{2}}\\\\2a\cdot \frac{\sqrt2}{2}=3\sqrt2\\\\2a=6\\\\a=3